в , ,

Что такое и где взять ферментированный экстракт чеснока

Что такое и где взять ферментированный экстракт чеснока

Для многих людей, которым, вероятно, известен черный чеснок iherb, немного расскажем о ферментированном чесноке.

Ферментированный экстракт чеснока (FGE) – это натуральное средство, улучшающее функцию сосудов за счет увеличения биодоступности оксида азота в сосудах. В процессе ферментации бактериями в чесноке образуются нитраты, которые затем под действием глутатиона или кишечных бактерий человека превращаются в оксид азота. Недавнее исследование продемонстрировало влияние чеснока на здоровье сосудов. Исследование разделено на две части:

(1) 30 здоровых взрослых были разделены на группы, получавшие ферментированный чеснок (FGE) и плацебо, для сравнения артериального давления и скорости общей сонной артерии (осы) и внутренней сонной артерии (BCA).;

(2) Двадцать восемь здоровых взрослых были разделены на группы FGE и плацебо для сравнения мозгового и периферического кровотока и определения изменений до / после приема пищи. Значительные изменения артериального давления и скорости обеих ос были отмечены через 30-60 минут после приема FGE. Прием FGE приводил к значительному увеличению мозгового кровотока и повышению температуры поверхности тела с периферическими изменениями. Никаких обнаруживаемых клинических побочных эффектов не наблюдалось. В этом исследовании можно найти ошибки, кроме нехватки выборки.

Многочисленные исследования показали, что FGE и его биологически активные соединения обладают широким спектром биологической активности и фармакологических свойств, которые сохраняют и проявляют большую эффективность в профилактике различных типов заболеваний. Многие из этих преимуществ можно отнести к его антиоксидантным, противовоспалительным (снижение уровня IL-6 у людей), гепатопротекторным, гиполипидемическим (наибольшее количество исследований на людях), противораковым, противоаллергическим, иммуномодулирующим, нефрозащитным, сердечно-сосудистым (наибольшее количество исследований на людях является хорошей доказательной базой) и нейропротекторным свойствам.

Однако вы даже не можете купить этот вид чеснока в качестве добавки в iherb, но вы можете приготовить его самостоятельно и использовать в кулинарии, если у вас есть бесплатная мультиварка и 2 недели терпения. Например, намажьте его на бутерброд или подайте на сырной тарелке. Это будет намного экономичнее.

Рецепт выглядит следующим образом:
Очистите чеснок от грязи сухой тканью, не снимайте кожуру и не мочите головки чеснока, это нарушит процесс брожения. Поставьте в мультиварку на режим подогрева и храните в течение 2-3 недель до созревания. Самый главный недостаток – чесночный привкус мультиварки. 🙂

https://www.thespruceeats.com/black-garlic-4165384

https://www.mdpi.com/2072-6643/14/24/5238

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC8401630/

#чеснок

А ты как думаешь?

Какая связь этих терминов: вода, натрий, смерть

Связь терминов: вода, натрий, смерть

Какая польза от кратковременных физических нагрузок

Какая польза от кратковременных физических нагрузок